Vous êtes ici : Accueil>...>L'équipe>L'équipe

L'équipe

Direction

  • Directeur : Gilles CADEAC
    • Assistante de Direction : Sylvie PALEGRY

Responsables d’Unités Pédagogiques

  • Pédagogie : Marie-Pierre ARNES
  • Pôle Automobile : Mohamed OUBALKASSAM
  • Pôle Alimentation : Laurence OURLIAC
  • Pôle Services : Christine MORE
  • Qualité : Laurence OURLIAC
  • Référent mobilité Internationale : Luc GARCIA

Référent technique et sécurité

  • Mohamed BOUCETTA

Agents techniques d'entretien et de service

  • Agents techniques : Jérôme SEGUY, Thomas MANSOUX
  • Chef d’équipe entretien : Patricia MONIE
  • Agents d'entretien :  Jocelyne SIRE, Nathalie SIGUIER 

Comptabilité

  • Assistante Comptable : Isabelle SEGUIN

Pôle Accueil / Scolarité

  • Patrick MOLINIER
  • Nelly LOPEZ
  • Véronique SALES

Informatique

  • Animatrice Centre de ressources : Laurence PAMIES

Vie scolaire

  • Assistant éducatif/Responsable d'internat : Hugues TRIOREAU
  • Assistants éducatifs : Jean-Charles NOGUES, Patrick CONSTANT

Enseignement professionnel

  • Jean-Michel ALAUX : Boulangerie / Pâtisserie
  • Christophe ALEXANDRE : Technologie automobile
  • Hervé BASTIDE : Carrosserie / Peinture en carrosserie
  • Claudie BEUCHARD : Coiffure
  • Sébastien BROCAL : Pâtisserie / Boulangerie
  • Jean CASSAGNAUD : Technologie automobile / Motocycles / Maintenance des matériels
  • Laura DUMONT : Boulangerie / Pâtisserie
  • Cyril FARINA : Cuisine
  • Emilie GUERINEAU : Esthétique
  • Philippe LOISEL : Pâtisserie
  • Nicolas MARIE : Technologie automobile
  • Christine MORE : Coiffure
  • Mohamed OUBALKASSAM : Technologie automobile
  • Josiane PRADES : Boucherie / Charcuterie-traiteur
  • Jean-Baptiste RABAT : Boucherie / charcuterie-traiteur
  • Renaud ROUX : Vente / Communication / Environnement économique et juridique / Gestion
  • Frédéric SMETS : Technologie automobile
  • Mylène THIRY : Peinture en carrosserie
  • Alexandra  VIE  : Vente / Communication / Environnement économique et juridique / Gestion commerciale

    Enseignement général

  • Marie-Pierre ARNES : Mathématiques / Sciences générales / Gestion
  • Mohamed BOUCETTA: Mathématiques / Sciences générales / Analyse fonctionnelle structurelle
  • Jean BOUSQUET : Français / Histoire-géographie
  • Lara COUPE : Français / Histoire-géographie
  • Stéphanie DUPUICH : Gestion / Commercialisation
  • Guillaume GARCIA : Education physique et sportive
  • Luc GARCIA : Mathématiques / Sciences générales
  • Nathalie GRANGIS : Arts appliqués
  • Isabelle HANOL : Anglais
  • Thomas  KNAPIK : Sciences  générales / Automatisme  et  informatique  industrielle / Analyse fonctionnelle
  • Marie-Josée LACHAMBRE : Gestion / Connaissance de l'environnement économique / Environnement économique et juridique
  • Jean-Luc LAFONT: Connaissance de l'environnement  économique / Prévention, santé, environnement / Sauvetage secourisme du travail
  • Romain LARRIGOLE : Education physique et sportive / Sauvetage secourisme du travail / Prévention, santé, environnement
  • Catherine LEBON : Analyse fonctionnelle et structurelle / Sciences générales / Mathématiques
  • Laurence   MARCEROU : Histoire-géographie / Connaissance de l'environnement économique / Prévention santé environnement / Français
  • Laurence OURLIAC : Sciences appliquées / Mathématiques / Sciences générales
  • Yves RAYNAUD : Mathématiques / Sciences générales / Sciences appliquées
  • Laurence REKAS : Mathématiques / Sciences générales
  • Marie-Cécile RODA : Histoire-géographie / Français
  • Laura VILAR : Français / Histoire-géographie / Espagnol

Flash Info